Каталог
Технологии пломбирования
и контроль доступа
Екатеринбург Челябинск Тюмень
Ваш заказ
0
пр. Космонавтов, 103

103@biot.ru

Все о процессе пломбирования измерительных приборов

Во время опечатывания составляется официальный документ, где фиксируется время и причина пломбирования.

Установка пломбы может быть вызвана следующими причинами:

  • ограничение доступа в помещение или к оборудованию; 
  • контроль над измерительными приборами учета;
  • нарушение работы технического устройства.

Образец акта пломбирования можно скачать из интернета, но каждая компания, которая проводит данную процедуру, имеет собственные формуляры бланков.

Пломбы на счетчиках

Пломбы могут быть установлены на помещении для контроля над количеством посетителей или же на оборудовании для защиты технического устройства. Например, акт опломбирования системного блока – это важный этап защиты данных и имущества организации. Чаще всего обывателям приходится иметь дело с актом опломбирования электросчетчиков в СНТ.

Пломба на счетчик устанавливается сервисной организацией, которая имеет лицензию на осуществление данного вида деятельности. Для этого используются специальные устройства и инструменты, а образец акта пломбирования счетчиков содержит всю необходимую информацию о времени установки пломбы. Защитное устройство предотвращает внесение изменений в работу прибора учета и гарантирует точность снимаемых показаний.

В образце акта опломбирования счетчиков воды вносятся следующие данные:

  • имя и фамилия владельца помещения;
  • дата установки пломбы;
  • ответственный за проведение опломбирования; 
  • тип измерительного устройства. 

Пломба устанавливается в момент подключения измерительного прибора, а при срыве пломбы необходимо обратиться в обслуживающую компанию и подать заявление на проведение повторного опечатывания. Данная процедура отражена в федеральном законе, и нельзя пользоваться счетчиком с сорванной пломбой. Отсутствие защитного элемента подвергает сомнению снятые показания, и обслуживающая компания может отказаться принимать оплату и потребовать перерасчета.

Опечатывание помещений или оборудования производится по одной и той же процедуре, поэтому образец акта опломбирования электросчетчика содержит такие же данные, что и акт опломбирования помещения. Главное назначение официального документа в том, чтобы подтвердить документально установку пломбы и зафиксировать время опечатывания. Составлять такой документ могут только ответственные люди и организации, а на документ ставится печать и регистрационный номер.


Нужна консультация?
Звоните по телефону +7 (343) 307-10-85 или оставьте заявку онлайн. Мы подробно расскажем о продукции и условиях сотрудничества!
Введите имя
Введите номер телефона
Введите e-mail
Подтвердите согласие
Наверх