Каталог
Технологии пломбирования
и контроль доступа
Екатеринбург Челябинск Тюмень
Ваш заказ
0
пр. Космонавтов, 103

103@biot.ru

Пломбирование счетчика на воду

Наличие пломбы на счетчике служит для выполнения следующих целей:

  • ограничение доступа к внутренней комплектации оборудования;
  • точность показаний и контроль за неправомерными действиями. 

Пломбирование закреплено на федеральном уровне, и все данные снимаются только с тех приборов, которые были вовремя опломбированы. К тому же, снимаемые показатели должны быть точными, а наличие пломбы гарантирует то, что пользователь не пытается обойти систему учета и направить поток воды в обход прибора контроля.

Процесс пломбирования счетчиков

Счетчик на воду обязательно подвергается пломбированию в следующих случаях:

  • установка нового прибора контроля воды;
  • замена устаревшего или поломанного прибора;
  • повреждение существующей пломбы;
  • авария на линии водоснабжения. 

Установки пломбы является обязательной процедурой во всех перечисленных ситуациях, и это требование закреплено на федеральном уровне. При этом, данные учета расхода воды, снятые без наличия пломбы, могут не приниматься во внимание поставщиком услуг.

Пломбирование производится квалифицированными специалистами, которые представляют интересы определенных компаний. Оказывать подобные услуги могут только те компании, которые получили сертификат федерального образца и обладают необходимым опытом, а также различными приспособлениями для осуществления услуг такого характера. При этом, опломбирование нового счетчика производится бесплатно, и услугу полностью оплачивает поставщик воды.

Однако при повторном пломбировании, компания-исполнитель может затребовать оплату оказываемой услуги у пользователей.

Процедура пломбирования производится сразу после установки самого прибора расхода воды. Сразу после монтажа оборудования пользователь обязан обратиться в компанию для оказания услуги пломбирования. Специалист, отвечающий за установку пломбы, должен подписать акт проведенных работ и документально подтвердить тот факт, что установка счетчика прошла без нарушений, и все снимаемые данные будут правильными. Если же вам предстоит замена старого счетчика на новое оборудование, то процесс пломбирования будет производиться таким же образом. В некоторых случаях ввод в эксплуатацию производится сотрудниками муниципального предприятия, которое отвечает за снабжение пользователе водой. В таком случае ответственность за ввод в эксплуатацию полностью ложится на поставщика данных услуг.

Пломбировка – это дополнительная услуга, которая должна оказываться бесплатно, и регламент проведения данной процедуры установлен на федеральном уровне.


Нужна консультация?
Звоните по телефону +7 (343) 307-10-85 или оставьте заявку онлайн. Мы подробно расскажем о продукции и условиях сотрудничества!
Введите имя
Введите номер телефона
Введите e-mail
Подтвердите согласие
Наверх