Каталог
Технологии пломбирования
и контроль доступа
Екатеринбург Челябинск Тюмень
Ваш заказ
0
пр. Космонавтов, 103

103@biot.ru

Зачем нужны пломбы и пломбираторы в детских и дошкольных учреждениях

Разнообразные пломбы используются не только на режимных объектах, но в детских учреждениях. Некоторые виды оборудования нуждаются в наличии пломбирующего элемента для подтверждения подлинности снимаемых показателей или же необходимо ограничить доступ посторонних лиц в определенную часть здания. Во всех этих случаях используются пломбы, которые помогут добиться строго учета всех посетителей и соблюсти меры безопасности для нормального функционирования некоторых частей оборудования.

Устройства, подлежащие опечатыванию

Существует ряд устройств, которые в обязательном порядке должны быть опечатаны специальными маркирующими средствами. В категорию такого оборудования входят огнетушители, счетчики и распределительные щиты, которые можно встретить в любом общественном здании, в том числе и в детских учреждениях.

Опечатывание производится согласно существующему регламенту безопасности, для этого используются следующие виды пломбирующих устройств:

  • Свинцовые пломбы. Отличаются небольшими размерами и отлично подходят для работы с мелкими предметами. К примеру, счетчики пломбировать удобно специальными бляшками, которые ограничивают взаимодействие с выключателями устройства.
  • Пластмассовые пломбы. Более современный вариант запирающего устройства, который снабжается идентификационным номером, а для его установки вам не потребуется наличие специального инструмента.
  • Пломбы-наклейки. Подобный вид пломб характеризуется практичностью, а установленная пломба занимает минимум места, но установка возможна только при наличии двух разъемных поверхностей, что ограничивает сферу использования.

Опечатывание помещений

Помимо счетчиков и разнообразных устройств, пломбирование производится на ограничения доступа посторонних лиц в определенные помещения. Складские и подсобные помещения опечатываются непосредственно работниками учреждения, и выбор пломбы зависит от технических условий самого помещения. Разработка регламента по установке пломбы является ответственностью руководителя, и для соблюдения всех принятых стандартов назначается ответственное лицо из числа работников.

Вид и место установки пломбы также прописываются в принятом регламенте, и ответственное лицо обязано соблюдать все меры безопасности по сохранению целостности пломбы и проверять наличие фиксирующих элементов через определенные отрезки времени. В зависимости от места использования могут использовать пластиковые или свинцовые пломбы, а также практичные пломбы-наклейки. Наличие идентификационного номера полностью зависит от принятого в учреждении регламента безопасности, а установка производится ответственным лицом.

Помимо создания ограниченного доступа в определенные помещения и опечатывания счетчиков всех типов, требуется соблюсти меры безопасности и по отношению к ключам. Дубликаты ключей от всех помещений должны находиться в специальном сейфе, который также подвергается процессу опечатывания. 


Нужна консультация?
Звоните по телефону +7 (343) 307-10-85 или оставьте заявку онлайн. Мы подробно расскажем о продукции и условиях сотрудничества!
Введите имя
Введите номер телефона
Введите e-mail
Подтвердите согласие
Наверх