Каталог
Технологии пломбирования
и контроль доступа
Екатеринбург Челябинск Тюмень
Ваш заказ
0
пр. Космонавтов, 103

103@biot.ru

В каких случаях выносится приказ об опечатывании

Приказ опечатывания – это официальная бумага, которая выносит решение об установке пломбы на помещении или не отдельные предметы. Исполнительный лист регистрируется во внутреннем документообороте и заносится в специальный реестр. Приказ опечатывания помещения составляется в следующих случаях:

  • обеспечение сохранности ценных объектов;
  • ограничения доступа в помещение или к информации;
  • проведение учета или же расследования;
  • соблюдение мер охраны труда. 

Процедура опечатывания помещения проводится разными способами, и каждая организация придерживается собственного распорядка в таких ситуациях. Однако официальная бумага составляется по общему образцу и обязательно содержит печать и подпись руководящего лица.

Образец приказа об опечатывании помещения имеет стандартную форму и заполняется ответственным лицом. В приказе отражается причина установки пломбы, процедура опечатывания и время действия приказа. Составлением документа занимается должностное лицо, ответственное в материальном плане за сохранность помещения или же представитель правопорядка.

Приказ об опечатывании сейфов и кабинетов исполнительной властью

Органы правопорядка могут предоставить приказ об опечатывании кабинета для ведения расследования. Например, помещение стало местом преступления, и для сохранности улик ограничивается вход в кабинет или склад. К таким же мерам прибегают и в случае проведения финансовых проверок.

В случае вмешательства сторонних лиц во внутренний распорядок образец приказа об опечатывании должен опираться на судебное решение. Органы правопорядка могут опечатать помещение только на 24 часа, но при наличии судебного решения этот срок устанавливается следствием.


Нужна консультация?
Звоните по телефону +7 (343) 307-10-85 или оставьте заявку онлайн. Мы подробно расскажем о продукции и условиях сотрудничества!
Введите имя
Введите номер телефона
Введите e-mail
Подтвердите согласие
Наверх