Каталог
Технологии пломбирования
и контроль доступа
Екатеринбург Челябинск Тюмень
Ваш заказ
0
пр. Космонавтов, 103

103@biot.ru

Принцип действия антимагнитной пломбы

Антимагнитная пломба – распространенный тип защитных устройств, которые устанавливаются на приборы учета разной категории. Обойти такую защиту довольно сложно, потому что пломба меняет цвет только при определенных условиях. Чаще всего для изменения работы счетчика используется магнит, и такая пломба сразу же поменяет цвет при изменении магнитного поля.

Если вы твердо решили обойти защиту, то вас интересует, на каком расстоянии срабатывает антимагнитная пломба. Стандартные показатели – это расстояние от 3 до 5 см, а специальная чувствительная полоска реагирует на малейшее изменение магнитного поля. Если наклейка поменяла цвет, то оправдаться форс-мажорными обстоятельствами не получится. Наклейка не реагирует на уровень влажности, перепады температуры или падение с высоты. Инспектор проверяет целостность пломбы и при выявлении нарушений может даже назначить штраф.

Индикатор срабатывает даже при кратковременном вмешательстве в работу устройства и достаточно периода до 10 секунд, чтобы пломба стала свидетельствовать о мошеннических действиях. Современные защитные устройства создаются с учетом всех возможных ситуаций, и нарушить пломбу во время эксплуатации невозможно. Недостаточно знать, на каком расстоянии срабатывает антимагнитная пломба, чтобы придумать, как обойти защиту. Индикатор реагирует только на прямое воздействие магнитом, а работа электрических приборов никак не отражается на цвете пломбы.


Нужна консультация?
Звоните по телефону +7 (343) 307-10-85 или оставьте заявку онлайн. Мы подробно расскажем о продукции и условиях сотрудничества!
Введите имя
Введите номер телефона
Введите e-mail
Подтвердите согласие
Наверх