Каталог
Технологии пломбирования
и контроль доступа
Екатеринбург Челябинск Тюмень
Ваш заказ
0
пр. Космонавтов, 103

103@biot.ru

Приказ об опечатывании помещений

Приказ опечатывания помещения – это один из регламентов по охране объекта. Сроки и условия проведения такой процедуры прописываются в кодексе предприятия, а главная задача заключается в ограничении доступа к помещению.

Однако опечатывание дверей может производиться и в других случаях:

  • Ведение следствия. Место совершения преступления является площадкой для сбора улик и доказательств, поэтому органы правопорядка могут опечатать любое помещение до выяснения обстоятельств. 
  • Государственный финансовый контроль. Финансовая инспекция может выдать приказ об опечатывании сейфов и кабинетов до конца проверки. Такая процедура необходима для ограничения доступа к информации или содержимому, которое подлежит аресту или изыманию. 
  • Нотариальное опечатывание. Можно опечатать квартиру или дом после смерти близкого родственника до вступления в права наследования. Это делается в том случае, когда разгорается спор между членами семьи по вопросу наследования имущества. 

В частном порядке можно опечатывание дверей кабинетов или складских помещений необходимо для поддержания внутреннего распорядка и повышения уровня безопасности. Например, можно прибегнуть к такому решению при длительном отсутствии. Если вам не хочется, чтобы кто-то получил доступ к вашим рабочим документам, то можно опечатать сейф или кабинет. Для этого не потребуются специальные инструменты, можно просто узнать, как опечатать дверь в домашних условиях пластилином и использовать простые методы. Однако следует учесть количество пользователей и возможные визиты других специалистов.

Юридические тонкости

В вопросе ограничения доступа вы можете оказаться тем, кто будет опечатывать, и тем, чье имущество предстоит опечатать. В обоих случаях полезно сначала ознакомиться с образцом приказа об опечатывании кабинета или квартиры, чтобы действовать юридически грамотно.

Если вы собираетесь самостоятельно реализовать процедуру опечатывания дверей бумагой, то можете использовать подручные средства. Для этого подойдет клей ПВА и полоска бумаги. Напишите на ней дату опечатывания и поставьте свою подпись. Остается только приклеить полоску таким образом, чтобы при открытии дверей она порвалась. Существуют и более технологичные способы контроля, которые подробно описаны в стандартной процедуре опечатывания помещений.

Для того чтобы провести данный процесс правильно, вам нужно только вооружиться знаниями, как правильно опечатать дверь бумагой и образцом приказа об опечатывании помещения. Даже при использовании кустарных способов пломба будет весьма эффективным инструментом контроля.


Нужна консультация?
Звоните по телефону +7 (343) 307-10-85 или оставьте заявку онлайн. Мы подробно расскажем о продукции и условиях сотрудничества!
Введите имя
Введите номер телефона
Введите e-mail
Подтвердите согласие
Наверх