Каталог
Технологии пломбирования
и контроль доступа
Екатеринбург Челябинск Тюмень
Ваш заказ
0
пр. Космонавтов, 103

103@biot.ru

Пломбы на режимных объектах: цели и правила использования

Некоторые виды общественных зданий или же отдельные помещения нуждаются в соблюдении строгих правил и создания ограниченного доступа. Для этого используются разнообразные пломбы, а обращение с подобными элементами производится по специальному регламенту.

Назначение пломбы

Пломбы используются для строгого контроля над потоком входящих людей и соблюдения правил безопасности. Подобные фиксирующие устройства помогут выявить факт вмешательства и гарантируют сохранность помещения от посягательства со стороны третьих лиц. К тому же, запирающая пломба станет главным доказательством при проведении расследований, связанных с хищением.

Существует строгая процедура снятия и установки пломбирующих компонентов. На режимных объектах установка пломбы сопровождается записью в специальный журнал, где отражена информация о времени пломбирования и номер используемой пломбы, который будет служить главным идентификационным признаком при открытии помещения.

Регламент проверки пломбы состоит из нескольких этапов:

  • Перед открытием помещения проверяется факт наличия и целостности пломбы на двери. Необходимо проверить все запирающие элементы на наличие дефектов и обрывов.
  • После того, как установлено, что пломба полностью целая, проверяется номер запирающего устройства. В журнале должна быть отражена информация о номере последней использованной пломбы.
  • В случае установки подлинности пломбы перерезается гибкий шнур и осуществляется доступ к помещению. Если же целостность пломбы была нарушена или же указанные номера не совпадают с информацией в журнале, то собирается комиссия, которая устанавливает факт взлома.

Требования к пломбам

Пломбы, которые используются в подобных ситуациях, должны обладать определенными свойствами. Такие устройства должны быть достаточно гибкими для установки в любом положении и стойкими к воздействию разнообразного характера. Обязательным условием является идентификационный номер, который является определяющим фактором подлинности.

Чаще всего на режимных объектах возникает необходимость опломбирования помещений, и для этого лучше всего подходят пластиковые пломбы с гибкими запирающими элементами. Такое устройство может использовать только один раз, а попытка проникновения сразу же отразится на целостности самой пломбы.

Пластиковые варианты пломб просты в эксплуатации, а их уровень прочности достаточно стоек к воздействию факторов окружающей среды, но при направленном механическом воздействии поверхность пломбы легко разрушается и сразу же выявляется попытка несанкционированного проникновения. На каждое изделие нанесен специальный порядковый номер, который заносится в журнал после установки пломбы и поможет установить подлинность изделия. 

Помимо пломбирования дверей, фиксирующие устройства служат для повышения параметров безопасности при работе с сейфами, отдельными ящиками и даже бумажными конвертами.  


Нужна консультация?
Звоните по телефону +7 (343) 307-10-85 или оставьте заявку онлайн. Мы подробно расскажем о продукции и условиях сотрудничества!
Введите имя
Введите номер телефона
Введите e-mail
Подтвердите согласие
Наверх