Каталог
Технологии пломбирования
и контроль доступа
Екатеринбург Челябинск Тюмень
Ваш заказ
0
пр. Космонавтов, 103

103@biot.ru

Пломбы для вагонов

Маркировочные пломбы для вагонов используются в качестве основного средства контроля доступа при перевозке грузов. Опломбирование вагонов является обязательной процедурой, но компании перевозчики могут самостоятельно выбрать вид пломбы и способ ее установки.

Виды пломб и особенности

К подобным средствам защиты предъявляются особые требования, существует несколько вариантов маркировочной продукции:

Наиболее распространенным вариантом являются запорно-пломбировочные устройства, которые изготавливаются из металла или пластика. Пломба такой категории состоит из основной бляшки, на которую наносится номерной знак или дата установки и из стального троса, который протягивается через ручки вагона. При открытии вагона происходит разрыв троса и установить использованную пломбу во второй раз невозможно.

Так как вагоны передвигаются на высокой скорости и подвергаются интенсивному воздействию со стороны атмосферных факторов, то все пломбы для жд вагонов должны иметь следующие функциональные особенности:

  • уникальный номерной знак для соблюдения правил безопасности; 
  • устойчивость к механическим нагрузкам; 
  • высокая прочность; 
  • простота установки и распознавания; 
  • стойкость к погодным факторам. 

Помимо хороших эксплуатационных характеристик и простоты использования, пломбы должны соответствовать ГОСТу и иметь низкую себестоимость. Подобные устройства носят одноразовый характер, и высокая цена скажется на стоимости перевозки.

Процесс пломбирования

Несмотря на то, что каждая компания выбирает свой способ опломбирования, процедура установки пломбы придерживается определенного регламента. На первом этапе данные с пломбы заносятся в отдельный документ и определяется ответственный за сохранность груза. По прибытии в пункт назначения номер с пломбы сверяется с указанной информацией в документе и только потом снимается в присутствии ответственного лица.

Наличие пломбы на крытом вагоне – это главная гарантия защиты от несанкционированного доступа, поэтому при принятии груза проверяется целостность пломбы и соответствие номера указанному. Срыв производится с помощью специальных инструментов, но в этом вопросе можно отступить от правил и использовать простые кусачки для резки стального троса.

В нашей компании вы можете купить пломбы на вагоны по привлекательной стоимости и в любом количестве. Вся представленная продукция сертифицирована и соответствует установленному ГОСТу, поэтому вы можете не сомневаться в качестве предложенных вариантов маркировки.


Нужна консультация?
Звоните по телефону +7 (343) 307-10-85 или оставьте заявку онлайн. Мы подробно расскажем о продукции и условиях сотрудничества!
Введите имя
Введите номер телефона
Введите e-mail
Подтвердите согласие
Наверх