Каталог
Технологии пломбирования
и контроль доступа
Екатеринбург Челябинск Тюмень
Ваш заказ
0
пр. Космонавтов, 103

103@biot.ru

Опломбирование помещений простыми способами

Произвести опломбирование можно и простыми способами, которые легко осуществляются без наличия специальных навыков.

  • Опломбирование без специальных инструментов. Доступ в помещение можно ограничить с помощью простой бумаги и печати предприятия. Для этого понадобится вырезать несколько полосок из бумаги и поставить на них ряд печатей. После этого, бумага приклеивается на область примыкания дверного полотна к косяку. В случае открытия двери бумага будет порвана, и таким нехитрым образом осуществляется контроль доступа. 
  • Использование простого пломбиратора. Существует специальное приспособление, с помощью которого можно легко и быстро осуществить опломбирование помещений. Пломбиратор – это небольшое устройство, которое оставляет оттиск на пломбе с наименованием организации или же другой идентифицирующей информацией. Для реализации этого способа на дверь устанавливаются специальные ушки, в которые продевается проволока. Оба конца проволоки закрепляются специальной круглой пломбой, которая зажимается пломбиратором. Таким образом, на свинцовой бляшке остается оттиск, который невозможно подделать. 
  • Опечатывание с помощью пластилина или пломбира. Данный метод подходит для опечатывания помещений, которые редко используются. Сам способ состоит в использовании специальной нити и пластилина. Один конец нити крепится к двери, а другой к дверному косяку. На обоих концах устанавливается бляшка с пластилином или же специальным пломбиром. Мягкая субстанция используется для того, чтобы оставить оттиск печати, а в комплексе мы получаем пломбу, которая отлично покажет, открывалась ли дверь или нет. 
  • Современный заменитель пластилина. Существует специальное приспособление, которое построено на использовании предыдущего метода опломбирования. Вместо пластилина используется специальный инструмент «под нить». Устройство состоит из плашек и нити, а установка производится на дверной косяк помещения. В остальном весь процесс опломбирования производится таким же образом, как и в случае с пластилином. 
  • Специальные штоки для опечатывания. Опломбирование может производиться с помощью специального устройства, которое называется шток. Это небольшое устройство, которое может быть выполнено задвижным или откидным. При использовании такого инструмента нить не используется, шток выполняет роль такого связующего элемента. Процесс установки пломбы производится следующим образом: сначала устанавливается сам шток, а на шток наклеивается пластилин. Заключительным этапом является оттиск металлической печатью на пластилине. 

Способы установки печатей могут быть разнообразными, и в зависимости от регламента предприятия подбираются наиболее эффективные способы контроля доступа.


Нужна консультация?
Звоните по телефону +7 (343) 307-10-85 или оставьте заявку онлайн. Мы подробно расскажем о продукции и условиях сотрудничества!
Введите имя
Введите номер телефона
Введите e-mail
Подтвердите согласие
Наверх