Каталог
Технологии пломбирования
и контроль доступа
Екатеринбург Челябинск Тюмень
Ваш заказ
0
пр. Космонавтов, 103

103@biot.ru

Какие пломбы нужно использовать для грузоперевозок?

Чтобы предотвратить несанкционированный доступ сторонних лиц к вашему грузу, довезти его до точки назначения в целости и сохранности, следует использовать пломбы для грузоперевозок. Для владельца груза прямым доказательством того, что условия хранения или перевозки были нарушены, является деформация пломбы. Сегодня пломбы для грузоперевозок могут быть сделаны из металла и пластика. Также они могут быть самоклеющимися индикаторными и ленточными металлическими.

Область применения пломб для грузоперевозок

В основном пломбы устанавливаются на:

  • цистерны и контейнеры;
  • прицепы фур;
  • железнодорожные вагоны.

Иногда пломбируется также и отдельное грузовое место.

Правила установки пломб и их дополнительное назначение

Как правило, пломбы для грузоперевозок имеют не только охранное назначение. Также их устанавливают для скорейшей обработки груза и сокращению денежных растрат. В обязательном порядке на пломбе должны присутствовать контрольные знаки, обозначающиеся также и в документации.

Какие пломбы нужно использовать для грузоперевозок

Существует несколько видов пломб, каждая из которых имеет собственное назначение:

  1. Фликлок-пломба. Она устанавливается в основном на автотранспорте. Состоит фликлок из замка, внутри которого имеется запирающееся устройство и лента.
  2. Тросы. Они относятся к силовому виду пломб и являют собой замок и охранное устройство единовременно. Тросы применяются при пломбировании вагонов и контейнеров, электрощитков и складов, а также различных ящиков. Тросы относятся к категории простых видов пломб, но вместе с тем без повреждений механизма их не открыть.
  3. Нейсил. Еще одна силовая пломба-замок, устанавливается в местах с соосными отверстиями. 
  4. Унисил. Это пластиковая пломба, у которой замок затягивается. Такие пломбы обязательно имеют идентификационный номер на себе и устанавливаются на контейнерах.
  5. Крабсил. Пломба используется там, где необходимо быстрое опломбирование, например, на контейнерах и фургонах. 
  6. Дабсил. Сложная пломба с многоуровневой системой защиты. Дабсил изготавливается из пластика и представляет собой защелкивающийся замок, внутри которого помещается проволока. 
  7. Наклейки. Такой вид пломб является простейшим, но достаточно эффективным. Как правило применяются на дверях контейнеров, на ящиках и коробках. Наклейки защищены от термообработки, их невозможно незаметно отклеить.
  8. Свинцовые пломбы. Обычно ими опломбируются контейнеры. Пломбы из свинца ставятся только при помощи специального аппарата — пломбиратора.

Каждый владелец груза самостоятельно определяет степень необходимости в той или иной пломбе. У любого вида имеются свои преимущества, однако следует заметить, что пломба всегда выполняет лишь роль индикатора несанкционированного доступа к грузу. Современные технологии позволяют всем пломбам быть надежными защитниками от сторонних глаз, их вскрыть без повреждения системы невозможно.


Нужна консультация?
Звоните по телефону +7 (343) 307-10-85 или оставьте заявку онлайн. Мы подробно расскажем о продукции и условиях сотрудничества!
Введите имя
Введите номер телефона
Введите e-mail
Подтвердите согласие
Наверх