Каталог
Технологии пломбирования
и контроль доступа
Екатеринбург Челябинск Тюмень
Ваш заказ
0
пр. Космонавтов, 103

103@biot.ru

Использование инкассаторских сумок и пакетов

Инкассаторские сумки и пакеты обеспечивают безопасную транспортировку ценных вещей, только если соблюдаются правила использования этих инструментов. В частности, нужно знать, какой документ кладется в инкассаторскую сумку. Кроме того, для безопасной транспортировки ценностей придется соблюсти правила опечатывания и оформления этих инкассаторских инструментов.

Что кладется в инкассаторскую сумку или пакет?

Как правило, содержимым инкассаторских инструментов выступают денежные средства или важные документы. Если перевозятся деньги, то во внутренний карман сумки или мешка вкладывается сопроводительная ведомость. Стоит отметить, что эта ведомость изготовляется в трех экземплярах, две другие копии находятся у инкассатора и ответственного за инкассацию лица.

Вне зависимости от содержимого сумки оно надежно защищено от несанкционированного проникновения несколькими элементами защиты:

  • прочным материалом сумки – она изготавливается из надежной брезентовой ткани;
  • надежным металлическим замком-защелкой;
  • пломбой.

Кроме того, содержимое защищено от порчи при возможном контакте с водой (брезентовый материал имеет водонепроницаемую пропитку).

Особенности упаковки инкассаторской сумки или пакета

Для того чтобы исключить вероятность противоправного проникновения, нужно знать, как пломбировать инкассаторскую сумку пломбой. Чтобы выполнить эту операцию, нужно совершить следующую последовательность действий:

  • сумка запирается на защелку;
  • шпагат просовывается через предусмотренные для него отверстия и завязывается без каких-либо повреждений;
  • на концы шпагата надевается оформленный определенным способом ярлык;
  • концы шпагата завязываются, после чего просовываются сквозь пломбу и завязываются на один узел;
  • узел протягивается внутрь пломбы через ее прорезь;
  • пломба фиксируется кассиром.

Если рассматривать, как заклеивается инкассаторский пакет, то в этом случае следует удалить подложку с индикаторной ленты и приложить ее к защищаемой поверхности, для предотвращения образования воздушных пузырей ленту следует аккуратно разгладить.

Довести сейф-пакет невредимым удается не всегда, поэтому возникает вопрос, что делать, если испортили инкассаторский пакет. В этом случае его вскрытие должно осуществляться только в присутствии комиссии, по результатам вскрытия составляется коммерческий акт определенного образца.


Нужна консультация?
Звоните по телефону +7 (343) 307-10-85 или оставьте заявку онлайн. Мы подробно расскажем о продукции и условиях сотрудничества!
Введите имя
Введите номер телефона
Введите e-mail
Подтвердите согласие
Наверх