Каталог
Технологии пломбирования
и контроль доступа
Екатеринбург Челябинск Тюмень
Ваш заказ
0
пр. Космонавтов, 103

103@biot.ru

Гарантийные наклейки и стикеры контроля вскрытия

Гарантийные наклейки и стикеры контроля вскрытия используются для маркировки различных товаров и соблюдения правил безопасности. Наличие такой этикетки подтверждает подлинность продукции и служит главным инструментом защиты от фальсификации. Пломбы такого типа часто используются производителями различного оборудования, которым необходимо внимательно отслеживать появление контрафактной продукции.

Виды и назначение

Существует два основных типа наклеек такой категории:

  • разрушающиеся; 
  • неразрушающиеся. 

Разрушающиеся гарантийные наклейки состоят из нескольких слоев и при отклеивании оставляют на поверхности хорошо различимый след. Например, в качестве сигнала о вскрытии используется надпись «VOID» или «Вскрыто». Неразрушающиеся наклейки имеют защитный рисунок, а при вскрытии оборудования уникальный рисунок или надпись разрушаются. Для повышения условий безопасности на наклейку наносится голографический или лазерный рисунок, голограмма или же штрих-код. 

Назначение пломбы может быть различным: 

  • подтверждение подлинности; 
  • прохождение ОТК; 
  • внутренний и федеральный контроль качества; 
  • опечатывание емкостей и тары; 
  • маркировка для проведения инвентаризации; 
  • соблюдение правил безопасности при перевозке грузов. 

В зависимости от назначения подбирается наклейка, которая лучше всего подходит для данной области использования. Однако во всех случаях пломба должна быть прочной, так как часто используется на открытом воздухе и подвергается воздействию погодных факторов.

Особенности гарантийных пломб

Если вам нужно купить гарантийные стикеры для своей компании, то вы можете выбирать различные варианты пломб. Существует огромное количество маркировочных продуктов такой категории, поэтому подобрать нужный не составит особого труда. Однако пломба любого размера и цвета должна быть стойкой к механическому воздействию и не разрушаться под воздействием влаги или же прямых солнечных лучей. Так как основное назначение заключается в контроле доступа, то наклейка не может использоваться повторно и должна быть хорошо различима на фоне поверхности.

Для производства гарантийных стикеров используют специальные пленки, которые стойко переносят перепады температуры. Печать узора производится на специальном оборудовании, а внешний рисунок может содержать информацию о производителе или же маркировку продукта. Выбор пломбы зависит от материала, с которым предстоит работать и от области использования. Например, для маркировки грузов используются наклейки из плотного материала, который хорошо переносит механическое воздействие.

В нашей компании можно купить гарантийные пломбы наклейки, которые можно использовать в качестве идентификатора для оригинального товара или же отслеживать сохранность груза. Каталог предлагает несколько наиболее популярных решений маркировки, которые уже доказали свою практичность и широко используются в различных областях.


Нужна консультация?
Звоните по телефону +7 (343) 307-10-85 или оставьте заявку онлайн. Мы подробно расскажем о продукции и условиях сотрудничества!
Введите имя
Введите номер телефона
Введите e-mail
Подтвердите согласие
Наверх