Каталог
Технологии пломбирования
и контроль доступа
Екатеринбург Челябинск Тюмень
Ваш заказ
0
пр. Космонавтов, 103

103@biot.ru

Федеральные требования для пломбирования огнетушителей

Один конец прута продевается через элементы управления огнетушителей и закрепляется на плоской части с помощью специального замочка. При активации огнетушителя пломба срывается и восстановить ее невозможно.

Маркировка должна содержать следующие сведения технического характера:

  • номерной идентификатор пломбы;
  • модель используемого средства ограничения доступа;
  • производственный символ завода-изготовителя;
  • дата.

Эти сведения служат главной гарантией того, что огнетушитель можно использовать с максимальной эффективностью и создает строгий учет всех первичных средств пожаротушения. Что касается последнего пункта, то в этом вопросе не совсем ясно, какая именно дата должна быть указана на пломбе. В одном из пунктов данного закона есть оговорка, где затрагивается аспект нанесения маркировки. Все сведения прописываются заводом-изготовителем или же организацией, которая выступает ответственным лицом за соблюдением всех требований пожарной безопасности.

В некоторых случаях компании, которые оказывают услуги контроля и пломбирования, могут предложить нанести маркировку на пломбу самостоятельно, и вся ответственность за соблюдение пунктов правил пожарной безопасности ложится на владельцев огнетушителей и здания, в котором их планируется использовать.


Нужна консультация?
Звоните по телефону +7 (343) 307-10-85 или оставьте заявку онлайн. Мы подробно расскажем о продукции и условиях сотрудничества!
Введите имя
Введите номер телефона
Введите e-mail
Подтвердите согласие
Наверх