Каталог
Технологии пломбирования
и контроль доступа
Екатеринбург Челябинск Тюмень
Ваш заказ
0
пр. Космонавтов, 103

103@biot.ru

Экспертиза маркировочных знаков и пломб

Маркировка пломбы – это главный идентификационный признак, и в некоторых случаях необходимо провести экспертизу, подтверждающую подлинность информации на маркировке. Исследования такого характера проводятся в Центре стандартизации и метрологии, где присутствует необходимое оборудование и квалифицированные сотрудники для работы со всеми видами пломб. При необходимости подтверждения подлинности нужно обратиться в технический отдел и подать заявку на проведение экспертизы.

Экспертиза проводится в частном или судебном порядке, а срок исполнения зависит от сложности задания. Готовая оценка поможет установить факт мошеннических действий при наличии фальшивой маркировки и привлечь к судебной ответственности определенные лица.

Маркировка товара – основные идентификационные признаки

Маркировка пломбы – это не просто идентификационный номер, а краткое изложение основной информации о товаре:

  • время и место отправки товара;
  • уровень защиты и наличие гарантии на пломбу;
  • сохранение целостности;
  • дата производства.

Подобная информация может обладать юридической силой, и довольно часто экспертиза проводится по решению суда. Для получения достоверной информации необходимо предоставить в экспертный отдел пломбу с маркировкой, которая подвергается проверке и новую пломбу такого же типа. У каждого производителя установлены собственные стандарты нанесения маркировки, и только наличие оригинальной пломбы поможет установить подлинность и выявить факт вмешательства.   

Заключение эксперта поможет установить, вскрывалась ли пломба по мере эксплуатации предмета и насколько информация о товаре соответствует информации на маркировке пломбы. Большинство автомобильных деталей подвергается обязательной маркировки производителем и наличие такого идентификационного номера поможет быстро установить оригинальность продукта.

Маркировка автомобилей – практическая польза

При работе с маркировкой автомобильных запчастей сверяется серийный номер каждого компонента с информацией производителя. Это дает возможность установить время изготовления, определить принадлежность к определенной серийной группе и даже установить факт ремонта или постороннего вмешательства.

Эксперты производят сверку всех нанесенных элементов с оригинального оттиска и с детали, которую нужно проверить.  При этом, проверке подвергаются не только сами цифры, но и технология нанесения, которая способна указать на факт подделки. Можно выявить механическое вмешательство или же воздействие химическими реагентами для изменения маркировки. Оценка эксперта может содержать всю необходимую информацию для дальнейшей работы и указать место, а также время изменения маркировочных данных. Подобные технологии необходимы при проведении ремонта по гарантийному обслуживанию или же для факта установления оригинальности всех рабочих компонентов автомобиля. 


Нужна консультация?
Звоните по телефону +7 (343) 307-10-85 или оставьте заявку онлайн. Мы подробно расскажем о продукции и условиях сотрудничества!
Введите имя
Введите номер телефона
Введите e-mail
Подтвердите согласие
Наверх