Каталог
Технологии пломбирования
и контроль доступа
Екатеринбург Челябинск Тюмень
Ваш заказ
0
пр. Космонавтов, 103

103@biot.ru

Антимагнитная пломба на счетчики: принцип действия и особенности

Измерительные приборы учета в обязательном порядке снабжаются специальными пломбами, которые выполняют защитную функцию и предотвращают мошеннические действия владельцев помещения.

Если вы не знаете, как выглядит антимагнитная пломба на счетчик воды, то обратите внимание на небольшую цветную наклейку на поверхности прибора. Такой вид пломбы создан для того, чтобы избежать возможного обмана со стороны владельцев помещения. Как правило, для изменения работы счетчика используется магнит, который снижает скорость вращения и учет использованной воды иди электроэнергии.

При соприкосновении с магнитом пломба меняет цвет, а этот фактор служит доказательством того, что кто-то пытался вмешаться в естественный процесс работы счетчика. Некоторые владельцы пытаются обойти антимагнитную пломбу и даже разработали несколько кустарных способов, но инспекторы контролирующих компаний проверяют в первую очередь цвет и целостность наклейки.

Как выглядит антимагнитная пломба на счетчик: виды и особенности

Антимагнитная пломба – это небольшая прямоугольная наклейка, на которой проставляется регистрационный номер, дата установки и название контролирующей организации. Пломба может просто наклеиваться на корпус счетчика или же устанавливаться с помощью специального шнура. Подобные защитные устройства обладают несколькими степенями защиты:

  • Защита от вскрытия. При отрывании пломбы на ней проявляется надпись или же в месте установки проявляется цветной след. 
  • Защита от механических повреждений. Пломба выполняется из прочного пластика или же пленки, что делает защитное устройство износостойким
  • Антимагнитное покрытие. При воздействии магнитом основное тело пломбы меняет цвет, так как обработано специальным составом. 

Такие пломбы устанавливаются на все приборы учета, включая счетчики на газ, воду и электроэнергию. Чтобы узнать, как выглядит антимагнитная пломба на газовом счетчике, обратитесь в обслуживающую компанию, и вам предоставят всю необходимую информацию.


Нужна консультация?
Звоните по телефону +7 (343) 307-10-85 или оставьте заявку онлайн. Мы подробно расскажем о продукции и условиях сотрудничества!
Введите имя
Введите номер телефона
Введите e-mail
Подтвердите согласие
Наверх