Каталог
Технологии пломбирования
и контроль доступа
Екатеринбург Челябинск Тюмень
Ваш заказ
0
пр. Космонавтов, 103

103@biot.ru

В каких случаях используются наклейки и бланки «Опечатано», какие они бывают

Наклейка «Опечатано, не вскрывать» – это один из способов защиты от несанкционированного доступа. Их используют в следующих случаях:

  • Документооборот. Если вы работает с документами, информация в которых не подлежит огласке, то вам придется купить наклейки «Опечатано, не вскрывать». Такие пломбы ограничивают доступ и часто используются для защиты архивных данных.
  • Грузы. Для защиты груза используются специальные пломбы для грузоперевозок, но можно подстраховаться и небольшой наклейкой. Она станет явным свидетельством того, что груз вскрывали во время доставки и заставит усомниться в репутации курьера.
  • Опечатывание помещений. Пломба такого формата используется для ограничения доступа в определенные помещения, и существуют простые бланки на дверь «Опечатано», которые можно распечатать и использовать по мере надобности.
  • Гарантийный случай. Широкое применение наклейки получили в области соблюдения случаев гарантийного ремонта оборудования. 

Главное назначение такой пломбы в том, чтобы предупредить окружающих о запрете на вскрытие. Конечно же, в случае с оборудованием, уничтожение пломбы свидетельствует о нарушении условий гарантийного обслуживания, что приведет к отказу в ремонте. 

Виды наклеек пломб

Существует несколько вариантов наклеек, которые имеют разное действие. Например, самый простой вариант представлен бумажной лентой и образец бланка «Опечатано» является ярким примером такой пломбы. Ее особенность в том, что она сразу сигнализирует о нарушении пломбы. Другим вариантом наклейки выступают специальные пломбы, которые при срывании оставляют четкий след на поверхности. Образец бланка «Опечатано, не вскрывать» такого формата представлен узкой цветной лентой, которая оставляет контрастный след на поверхности при нарушении целостности.

Для опечатывания помещений чаще используется бумажный вариант, который легко сделать самостоятельно. Для этого нужно скачать и распечатать образец бланка на дверь «Опечатано». В таком документе указывает имя, фамилия и должность ответственного за опечатывание, время проведения процедуры и номерной знак. На бланке проставляется печать и заполняются все графы, затем бумага приклеивается к рядом с пломбой или же полностью ее заменяет.
Еще одно назначение такой пломбы заключается в том, чтобы вовремя предупредить окружающих о запрете на открывание. Для такой цели подбирается более крупный образец «Опечатано, не вскрывать», который будет виден издалека и хорошо различим на поверхности двери.


Нужна консультация?
Звоните по телефону +7 (343) 307-10-85 или оставьте заявку онлайн. Мы подробно расскажем о продукции и условиях сотрудничества!
Введите имя
Введите номер телефона
Введите e-mail
Подтвердите согласие
Наверх